Défi des Ports de Pêche

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
12/05/2015 - coeff.: 1

Contact Email : accl.cherbourg@gmail.com
Edition du Mardi 12 Mai 2015 à 19.10 h.

18 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00ROYAN

ROYAN 
 PERAUDEAU Bernard
 COUTANCEAU Michel 
 BERNELAS Didier 
 BARRAU Lionel 
 MALOCHET Dominique 
 SAENZ DE NAVARRETE Marie-jose 
 PASSERAULT David 
 CRUETTE Jean francois 


REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
C N MESCHERS
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
S R ROCHELAISES

 
2 2.00COTINIERE

LA COTINIERE-ILE D'OLERON 
 DERRIEN Dominique
 GRIFFON Jean jacques 
 AUTRUSSEAU Adrien 
 JAULIN Maxime 
 STEYAERT Jeremie 


C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
S R ROCHELAISES

 
3 3.00TREMBL

LA TREMBLADE-RONCE LES BAINS 
 PAILLE Jacky
 HERVE Philippe 
 BOURSIER Francois 
 BIROT Emmanuel 
 PAILLE Samuel 
 NEAU Dimitri 


CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
BN LA TREMBLADE

 
4 4.00LMGUIL

LYCEE MARITIME DU GUILVINEC 
 BOURHIS Christophe
 LE LAY Claude 
 GUENEGO Olivier 
 BUZARE Hugo 
 LAURENT Hugo 
 PASQUET William 
 VAYVA Allan 
 ROUSSEL Yannick 
 PERENNOU Jordan 


WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
CN FOUESNANT
DOUARNENEZ VOILE
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB

 
5 5.00PALAVAS

PALAVAS LES FLOTS 
 BOUSQUET Bruno
 CARDAIRE Thierry 
 BENEZECH Sebastien 
 DENGERMA Thierry 
 JEANJEAN Bruno 
 PEISSON Gael 
 TIMOTHEE Philippe 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

 
6 6.00BIGOUDEN

PAYS BIGOUDEN 
 LE BEC Stephane
 GOUZIEN Guy 
 GOANEC Richard 
 SCOARNEC Claude 
 BUQUEN Philippe 
 HENAFF Alain 
 LAMBOURG Philippe 


CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

 
7 7.00STVAAST

SAINT-VAAST LA HOUGUE-VAL DE SAIRE 
 BURNEL Christophe
 HELIE Xavier 
 ROULLAND Loic 
 DOUCET Charles 
 THORAVAL Stephane 
 LE ROI Eric 


YC ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG

 
8 8.00GRAU

LE GRAU DU ROI-PORT CAMARGUE 
 GROS Paul
 HUBIDOS Christian 
 GROS Jeff 
 HOUE Maxime 
 FESQUET Morgan 
 BAS Jeremy 
 COHEN ADDET Michel 
 GROS Patrice 


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE
S N GRAU DU ROI

 
9 9.00LMBOUL

LYCEE MARITIME BOULOGNE-LE PORTEL 
 BAILLET Eric
 BOUCHEZ Benjamin 
 FERELLOC Loick 
 FRANCOIS Thomas 
 DEROUIN Tanguy 
 DUBAELE Max 
 CATHELAIN Remi 


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
C.D.P.A BASSIN-ROND

 
10 10.00GRANDC

GRANDCAMP-MAISY 
 LEBLOND Dominique
 BEUVE Jeremie 
 BEUVE Arnaud 
 RABASSE Ludovic 
 BRIAND Ronan-quentin 
 COISEL Nicolas 
 LERAY Xavier 


France (C P GRANDCOMAISERAIS)
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

 
11 11.00LMPAIM

LYCEE MARITIME DE PAIMPOL 
 PIERRE Jerome
 KERMARREC Brieuc 
 COCHET Mael 
 BLOUIN Pierre 
 LANCIEN Antoine 
 HEL Clement 
 CADIC Yann 


LOGUIVY CANOT CLUB
B N ILE GRANDE
USAM Voile Brest
CN ERQUY
CN ERQUY
POLE NAUTI SUD GOELO
LOGUIVY CANOT CLUB

 
12 12.0034203

LYCEE MARITIME DE BASTIA 
 ROSE Nicolas
 DERVAUX Robin 
 ERNOUF Valentin 
 LUNARDI Anthony 
 MARIANI Leonard 
 PANTIC Marko 
 UGOLINI Jonathan 
 MALPELI Anthony 
 NICOL Vincent 


C.N BASTIAIS
C.N BASTIAIS
C N NICE
C.N BASTIAIS
C N NICE
C.N BASTIAIS
C.N BASTIAIS
C.N BASTIAIS
C.N BASTIAIS

 
13 13.00LMCH

LYCEE MARITIME DE CHERBOURG 
 BOIS Adrien
 PLAZANET Maxime 
 ANGOT Paul 
 MARGOLLE Julien 
 LELAIDIER CEDRIC 
 MARIE HABIB 
 MOREL NATHAN 
 DELACOUR Cedric 
 DUCHEMIN Yohann 
 DUVAL HERVE 


UNCL
Y C DIELETTE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Pôle Nautique Hague
CN HONFLEUR

 
14 14.00LORIENT

LORIENT 
 BERTIN Ludovic
 TREGUIER Laurent 
 LE FLOCH Damien 
 NICOLAS Alain 
 BARONNET Yves 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

 
15 15.00BESSIN

DEFI DU BESSIN 
 YONNET Quentin
 CASTEL Sylvain 
 BLAIE Jean-luc 
 YONNET Mathieu 
 DELAIN Jean christophe 
 HUGONNET Eric 
 LE CAPLAIN Cedric 
 MAHISSE Sigvin 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
SR COURSEULLES
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

 
16 16.00YEU

ILE D'YEU 
 JOLIVET Remy
 BESSEAU Daniel 
 ANDRE Denis 
 GROISARD Christophe 
 GIRARD Pascal 
 THIBAUD Mathieu 


A. C. C. L.
A. C. C. L.
A. C. C. L.
A. C. C. L.
C P YEU
A. C. C. L.

 
17 17.00ETAPLES

ETAPLES/MER 
 PERRAULT Marc
 WACOGNE Pascal 
 BELLEMBERT Eddy 
 GOSSELIN Eric 
 CHAUCHOY Lionel 
 MERLAUD Guy 
 MORES Jean baptiste 


C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES
C N CANCHE ETAPLES

 
--- 19.0034240

PORNIC 
 CHARPENTIER Andre
 GAUTIER Daniel 
 BEAULIEU Philippe 
 GLADU Philippe 
 MELLERIN Loic 
 MIRASSOU Baptiste 


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
APCC VOILE SPORTIVE

DNS 
[Retour début de page]

COULIOU Michel
Président du Comité de Course

CHARON Benoit
Président du Jury


Produit le 12/05/2015 par MAUREL Catherine et logiciel FReg2013 (vers. 15/12/2014) FFVoile © 2001/2014