Défi des ports de pêche

Classement provisoire course 10 - Groupe COT (COTIER)
07/05/2016 - coeff.: 1 (AGGLOMERATION ROYAN ATLANTIQUE)
(Serie plus longue qu'une régate)
Edition du Résultat du Samedi 7 Mai 2016 à 15.57 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0017200

ROYAN 
 PERAUDEAU Bernard
 COUTANCEAU Michel 
 BERNELAS Didier 
 BARRAU Lionel 
 MALOCHET Dominique 
 SAENZ DE NAVARRETE Marie-jose 
 PASSERAULT David 
 VANDEBROUCK Nicolas 
 CRUETTE Jean francois 


REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
C N MESCHERS
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
S R ROCHELAISES

 
2 2.0017017

LA COTINIERE 
 MOREAU Tristan
 AUTRUSSEAU Adrien 
 JAULIN Maxime 
 MASSE Tanguy 
 METEAU Paul 
 GRIFFON Jean jacques 
 MOREAU Frederic 
 STEYAERT Jeremie 


France (C N CO   ST TROJAN)
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

 
3 3.0034240

DEFI PORNIC 
 CHARPENTIER Andre
 BEAULIEU Philippe 
 BLANCHARD Adrien 
 MELLERIN Loic 
 GLADU Philippe 
 AMOROS Emile 


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC

 
4 4.0017

LA TREMBLADE-RONCE LES BAINS 
 HERVE Philippe
 PAILLE Samuel 
 NEAU Dimitri 
 BOURSIER Francois 
 MADRANGER Ludovic 
 BIROT Emmanuel 


CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
BN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

 
5 5.0034

PALAVAS 
 CARDAIRE Thierry
 DENGERMA Thierry 
 BENEZECH Sebastien 
 ALTERE Andre 
 BENEZECH Jean-marie 
 PEISSON Gael 
 SIMON Patrick 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

 
6 6.0034450

GRAND CAMP MAISY 
 BEUVE Jeremie
 BEUVE Arnaud 
 BRIAND Ronan-quentin 
 RABASSE Ludovic 
 COISEL Nicolas 
 LERAY Xavier 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

 
7 7.0014520

PORT EN BESSIN-HUPPAIN 
 YONNET Quentin
 LE CAPLAIN Cedric 
 YONNET Mathieu 
 VICQUELIN Jerome 
 CASTEL Sylvain 
 MAHISSE Sigvin 
 LE MEST Jean marie 
 DELAIN Jean christophe 


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

 
8 8.0021763

PAYS BIGOUDEN 
 LE BEC Stephane
 GOUZIEN Guy 
 GOANEC Richard 
 LE BRUN Mikael 
 SCOARNEC Claude 
 BUQUEN Philippe 
 HENAFF Alain 
 LAMBOURG Philippe 


CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

 
9 9.0034153

LYCEE MARITIME LA ROCHELLE 
 GEORGES Jean ludovic
 DAGUZAN Thierry 
 GAUVIN Nicolas 
 PICHARD Pierre 
 LANCIAUX Jules 
 CAUCHOIS Jerome 
 RAIMONT Guillaume 
 GEORGES Teo 
 HOUYOUX Esteban 


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
REGATES DE ROYAN

 
10 10.0085

LE GERMOUNU 
 JOLIVET Remy
 THIBAUD Mathieu 
 RIVALLIN Kevin 
 BESSEAU Daniel 
 GROISARD Christophe 
 GIRARD Pascal 
 TRICHET Noel 


C P YEU
C P YEU
C P YEU
C P YEU
C P YEU
C P YEU
C P YEU

 
11 11.0029730

LYCEE MARITIME LE GUILVINEC 
 BOURHIS Christophe
 LE LAY Claude 
 BIZIEN Victor 
 BUZARE Hugo 
 GUIANVARC'H Samuel 
 PAGE Alexandre 
 MOAN Johann 
 PAUCHET Juluan 
 ROUSSEL Yannick 


WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
CN FOUESNANT
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB
WINCHES CLUB

 
12 12.0016385

LYCEE MARITIME BOULOGNE/LE PORTEL 
 BAILLET Eric
 MEDERS Julien 
 CATHELAIN Remi 
 FRANCOIS Thomas 
 BENSOURI Zinedine 
 COLLARD Jessy 
 COLIN Antoine 


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
C.D.P.A BASSIN-ROND
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

 
13 13.0027503

LYCEE MARITIME PAIMPOL 
 PIERRE Jerome
 KERMARREC Brieuc 
 COCHET Mael 
 BLOUIN Pierre 
 HEURTEL Matteo 
 QUEMENER Benjamin 
 RUFFLOCH Etienne 


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
USAM Voile Brest
CN ERQUY
LOGUIVY CANOT CLUB
C N CLEDEROIS
LOGUIVY CANOT CLUB

 
14 14.0034151

ST VAAST LA HOUGUE/VAL DE SAIRE 
 BURNEL Christophe
 HELIE Xavier 
 ROULLAND Loic 
 DOUCET Charles 
 MAREST Arthur 
 SECLET Thierry 
 LE ROI Eric 


France (YC ST VAAST)
C N BAIE ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
LOGUIVY CANOT CLUB
Y C CHERBOURG

 
15 15.0034157

PORT DE LORIENT 
 LE FLOCH Damien
 PAUL Alain 
 NICOLAS Alain 
 ROUZO Jean luc 
 KERFONTAIN Herve 
 BARONNET Yves 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

 
16 16.0030

LE GRAU DU ROI PORT CAMARGUE 
 BAS Jeremy
 GROS Jef 
 FESQUET Morgan 
 HOUET Maxime 
 GROS Patrice 
 GROS Paul 
 GROS Paul-Anthony 
 HUBIDOS Christian 
 COHEN ADDET Michel 


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
C N. Saint - Raphaël
YC LA GRANDE MOTTE

 
[Retour début de page]

COULIOU Michel
Président du Comité de Course

TISON Jean louis
Président du Jury


Produit le 07/05/2016 par MAUREL Catherine et logiciel FReg2013 (vers. 23/02/2016) FFVoile © 2001/2014