Défi des Ports de Pêche

-_-
06/05/2018 au 13/05/2018

Résultat du Vendredi 11 Mai 2018 à 18.45 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 34240

PORNIC 
 CHARPENTIER Andre
 BEAULIEU Philippe 
 BLANCHARD Adrien 
 MELLERIN Loic 
 GLADU Philippe 
 RABBE Remi 

5.00 5.00        2
2.0
2
2.0
1
1.0


C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC

2

 30

LE GRAU DU ROI-PORT CAMARGUE 
 BAS Jeremy
 GROS Paul anthony 
 GROS Patrice 
 HOUE Maxime 
 FESQUET Morgan 
 GROS Paul 
 BAS FREDERIC 
 COHEN ADDET Michel 

7.00 7.00        1
1.0
4
4.0
2
2.0


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
-
YC LA GRANDE MOTTE

3

 34

PALAVAS 
 SIMON Patrick
 CARDAIRE Thierry 
 PEISSON Gael 
 BALERIN Cyril 
 JEANJEAN Bruno 
 BENEZECH Sebastien 

11.00 11.00        3
3.0
1
1.0
7
7.0


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

4

 34254

ROYAN 
 PERAUDEAU Bernard
 COUTANCEAU Michel 
 BERNELAS Didier 
 MALOCHET Dominique 
 PASSERAULT David 
 GOMES Allan 
 BARRAU Lionel 
 PAILLE Samuel 
 CRUETTE Jean francois 

12.00 12.00        4
4.0
3
3.0
5
5.0


REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
C N MESCHERS
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
S R ROCHELAISES

5

 27503

LYCEE MARITIME DE PAIMPOL 
 PIERRE Jerome
 KERMARREC Brieuc 
 RUFFLOCH Etienne 
 DELAVEAUD Candice 
 LE HEGARAT Thomas 
 ETIENNE Solenn 
 GRANNEC Titouan 
 LE SAUX Apolline 

13.00 13.00        5
5.0
5
5.0
3
3.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
B N ILE GRANDE
LOGUIVY CANOT CLUB

6

 16385

LYCEE MARITIME BOULOGNE/LE PORTEL 
 BAILLET Eric
 MEDERS Julien 
 COLLARD Jessy 
 COCHET Mael 
 CATHELAIN Remi 
 BENSOURI Zinedine 
 FRICAUD Remi 

19.00 19.00        7
7.0
6
6.0
6
6.0


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
USAM Voile Brest
C.D.P.A BASSIN-ROND
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

7

 21763

PAYS BIGOUDEN 
 LE BEC Stephane
 LE BRUN Mikael 
 GOUZIEN Guy 
 GOANEC Richard 
 SCOARNEC Claude 
 BUQUEN Philippe 
 HENAFF Alain 
 LAMBOURG Philippe 

21.00 21.00        8
8.0
9
9.0
4
4.0


CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

8

 17017

LA COTINIERE 
 MOREAU Frederic
 MOREAU Tristan 
 JAULIN Maxime 
 AUTRUSSEAU Adrien 
 AUTRUSSEAU Jeremy 
 MACHEFAUX Philippe 

22.00 22.00        6
6.0
8
8.0
8
8.0


C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN
S R ROCHELAISES

9

 1851

LYCEE MARITIME SETE 
 LECLERE Gwenael
 BEWELL Daniel 
 PAUL Victor 
 MERLO Nicolas 
 MERLIN Pablo 
 GRANIER Hugo 
 CHAUMONT Dorian 

28.00 28.00        9
9.0
10
10.0
9
9.0


Y C Mèze
C V MARSEILLAN
Y C Sablettes
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 34077

ST VAAST LA HOUGUE/VAL DE SAIRE 
 BURNEL Christophe
 HELIE Xavier 
 MAREST Arthur 
 ROULLAND Loic 
 LEGAIGNEUR Jean christophe 
 LETOUZE Pierrick 

32.00 32.00        DNF
14.0
7
7.0
11
11.0


YC ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG

11

 34258

ILE D'YEU 
 TRICHET Noel
 RIVALLIN KEVIN 
 THIBAUD MATHIEU 
 SAMZUN Michel 
 GROISARD DOMINIC 
 GROISARD CHRISTOPHE 
 JOLIVET MARC 

34.00 34.00        10
10.0
12
12.0
12
12.0


C P YEU
-
-
C P YEU
-
-
-

12

 14520

PORT EN BESSIN 
 YONNET Quentin
 LE MEST Jean marie 
 MAHIEU Sigvin 
 DESFEUX Yannick 
 GUILLON Olivier 
 MAHIEU Marc 

35.00 35.00        12
12.0
13
13.0
10
10.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
C P GRANDCOMAISERAIS
SR COURSEULLES

13

 34450

GRANDCAMP-MAISY 
 BEUVE Jeremy
 BEUVE Arnaud 
 RABASSE Ludovic 
 COISEL Nicolas 
 LERAY Xavier 

36.00 36.00        11
11.0
11
11.0
OCS
14.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 23/02/2016) FFVoile © 2001/2014