http://www.regatesderoyan.com/

Classements 2016

Classement Général après 11 courses

Classement général provisoire (11 courses-9 retenues)
Extraction lycées maritimes

Course 11 : Coupe Département de Charente-Maritime
Course 10 : Trophée de l’Agglomération Royan Atlantique

Classement Général après 9 courses

Classement général provisoire (9 courses – 7 retenues)

1er Le Grau du Roi – Port Camargue / 2ème La Cotinière – Oléron / 3ème Pornic
Extraction lycées maritimes

1er lycée maritime : Paimpol

Course 9 “pêcheur à la barre”
Course 7 : Trophée Office de Tourisme de Royan
Course 8 : Trophée de l’association Défi des pêcheurs de Royan

Classement Général après 6 courses

Classement général provisoire (6 courses)

1er Le Grau du Roi – Port Camargue / 2ème Royan / 3ème La Cotinière – Oléron
Extraction lycées maritimes

Le Guilvinec est 1er à égalité de points avec Paimpol.
Course 5 : côtier “Aquitaine Limousin Poitou-Charente”
Course 6 “Crédit Agricole”

Classement Général après 4 courses

1er Royan / 2ème Le Grau du Roi – Port Camargue / 3ème La Cotinière – Oléron

1er lycée maritime : Paimpol

Course 4 “Charente-Maritime” : parcours côtier

1er Le Grau du Roi – Port Camargue / 2ème Royan / 3ème Pornic
9ème et 1er lycée maritime LM de Paimpol,
Mercredi 4 mai : Voir le classement complet Course 4

1er jour : 3 courses parcours construits

  • Classement général provisoire :

1er Royan / 2ème La Tremblade-Ronce les Bains / 3ème La Cotinière

  • Classement des lycées maritimes : 1er Paimpol

Course 3

1er La Cotinière – Oléron / 2ème Le Grau du Roi – Port Camargue / 3ème Royan,
4ème et 1er lycée maritime LM du Guilvinec,
Mardi 3 mai :Voir le classement complet Course 3

Course 2 “Domaine Gardrat”

1er Royan / 2ème La Cotinière / 3ème Pays Bigouden
4ème et 1er lycée maritime LM du Guilvinec,
Mardi 3 mai :Voir le classement complet Course 2

Course 1 “Ville de Royan”

1er Royan / 2è La Tremblade-Ronce les Bains / 3è LM La Rochelle (1er lycée maritime)
Mardi 3 mai :Voir le classement complet Course 1

Course d’entraînement – Trophée Jacques Sauneuf

1er Le Grau du Roi – Port Camargue / 2ème Royan / 3ème La Cotinière – Oléron

Lundi 2 mai 2016 :  Voir le résultat du Trophée J.Sauneuf

Mots-clefs : , , ,

Rétrolien depuis votre site.

Laisser un commentaire

Derniers articles